Главная Сведения об образовательной организации Образование

Образование

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки по Мурманской области Лицензия от 25.11.2020 г., № 115-20.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 41»

pdfОбразовательная программа МБДОУ ЗАТО г. Североморск дс№41

Содержание образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности определяется Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 41», разработанной на основе  содержания Программы  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - до 6 лет.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность – русский язык.
pdfПоложение о языке образования

Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 41»  предусмотрена организация образовательной деятельности по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое и физическое развитие.

Практики Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 41» не предусмотрены.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации  Образовательной программы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  ЗАТО г. Североморск «Детский сад  № 41» не используются.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

pdfУчебный план МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 41
pdfКалендарный учебный график МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 41
pdfГодовой план работы на 2020-2021 учебный год
pdfРежимы дня МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 41
pdfЦиклограммы нерегламентированной деятельности
ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность обучающихся - 43  воспитанника.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов РФ ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета  - 43 воспитанника.

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физического лица и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)   – 0 воспитанников.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0 воспитанников.