детский сад № 41

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

образовательного процесса МБДОУ д/с № 41

Здание

Детский сад расположен на 1 этаже  пятиэтажного дома и 2-х этажной пристройке, общая площадь всех помещений составляет 779,7 кв.м
Здание 1967 и 1980г.г. постройки. В 2009г. закончен капитальный ремонт всех помещений.
Помещения детского сада:

• - 3 группы, 2- со спальнями
  • - Музыкальный зал
  • - Физкультурный зал
  • - Методический кабинет
  • - Кабинет психодога и музыкального руководителя
  • - Медицинский кабинет
  • - Пищеблок
  • - Кладовые
  • - Прачечная
  • - Другие помещения
Территория

Участок для прогулок детей разделён на  3 групповые площадки и 1 спортивную площадку. Общая площадь участка 2112,0 кв.м.  Все групповые участки имеют песочницы, скамейки, горки, качели, оборудованы просторными верандами для прогулок детей. На спортивной площадке есть карусели, «рукоходы» и скамейки. Участок огорожен забором с 2 калитками.
Предметно-пространственная среда помещений для занятий с детьми  оборудована в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями детей. Используемое игровое, спортивное оборудование, различный инвентарь и технические средства обучения (магнитофоны, домашний кинотеатр, телевизор, мультимедийное оборудование и пр.) безопасны для использования, имеют соответствующие сертификаты безопасности и эксплуатируются в соответствии с  инструкциями по эксплуатации.

Предметно-пространственная среда помещений    оборудована в соответствии с реализуемой основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с № 41.  В достаточном количестве  игрового оборудования (игрушек, развивающих игр, материалов для развития моторики рук, исследовательской и творческой деятельности и пр.), спортивного оборудования (мячи, скакалки, обручи, гимнастические палки и пр., детские тренажеры) , а также и других видов оборудования,  стимулирующих игровую, двигательную, познавательную и исследовательскую активность детей. В достаточном количестве закупаются канцелярские принадлежности.

Для предоставления качественного медицинского обслуживания имеется медицинский блок, включающий в себя медицинский кабинет и изолятор на 1 место.

Созданы необходимые условия для организации жизнедеятельности   учреждения, в МБДОУ д/с № 41 имеются пищеблок и прачечная, оснащенные современным технологическим оборудованием ( плита, пароконвектомат, мясорубки и протирочные машины, гладильный валик и стиральные машины).  Большое внимание уделяется обновлению и  модернизации материально-технической базы учреждения, своевременно ремонтируется и приобретается новое современное оборудование, обновляется учебно-наглядное и игровое оборудование.